Занятия рисованием проходят в рамках проекта «Московское долголетие» В данном случае рисование — один из вариантов арт-терапии.Арт-терапия – чрезвычайно популярное сегодня направление психологии. Это исцеление души и тела искусством и творчеством. Это “мягкий”, но в то же время чрезвычайно эффективный способ изменить жизнь к лучшему!С помощью Арт-терапии Вы можете:Исследовать и познавать себя, свои желания, способности, понять, чего Вы на самом деле хотите, к чему лежит душа;Получить ответы из своего бессознательного на любые интересующие Вас вопросы;Удовлетворить потребность в самовыражении и самоактуализации;Снять напряжение, тревоги, страхи;Найти внутреннюю гармонию, ресурсы и силу;Гармонизировать отношения с окружающими;Осознать собственные психологические блоки, комплексы, трудности;Разрешить психологические задачи;Развиваться;Найти источник бесконечной радости и счастья!​Используя простые на первый взгляд приемы, арт-терапия незаметно для участника проводит диагностику его душевного и физического состояния, лечит выявленные проблемы и просто приносит массу удовольствия. Она основана на эффекте спонтанности, как и любой вид творчества. Но она проста и доступна.Арт-терапия Не требует специальных талантов или способностей.Приглашаем Московских пенсионеров на бесплатные занятия рисованием рядом с метро Сокол в рамках проекта «Московское долголетие» по четвергам с 16:00 до 18:00. ПреподавательЕлена ЕрцкаяОрганизатор Клуба Хорошего Настроения, инструктор здоровье сберегающих технологий.Образование:Закончила художественно-педагогическое колледж технологий и дизайна по специальности дизайнер-стилист, а так же является студенткой 3 курса МГОУ, факультета ИЗО и НР.О клубе:Клуб Хорошего Настроения является участником различных выставок, фестивалей «Открытое знание», «Душевная Москва», принимал участие в образовательном форуме «Достояние России, народная культура детям», проводил мастер-классы по арт-терапии. Стоимость занятий:Бесплатно для Московских пенсионеров по программе «Московское долголетие»

Занятия рисованием проходят в рамках проекта «Московское долголетие» 

В данном случае рисование — один из вариантов арт-терапии.

Арт-терапия – чрезвычайно популярное сегодня направление психологии. Это исцеление души и тела искусством и творчеством. Это “мягкий”, но в то же время чрезвычайно эффективный способ изменить жизнь к лучшему!

С помощью Арт-терапии Вы можете:

  • Исследовать и познавать себя, свои желания, способности, понять, чего Вы на самом деле хотите, к чему лежит душа;
  • Получить ответы из своего бессознательного на любые интересующие Вас вопросы;
  • Удовлетворить потребность в самовыражении и самоактуализации;
  • Снять напряжение, тревоги, страхи;
  • Найти внутреннюю гармонию, ресурсы и силу;
  • Гармонизировать отношения с окружающими;
  • Осознать собственные психологические блоки, комплексы, трудности;
  • Разрешить психологические задачи;
  • Развиваться;
  • Найти источник бесконечной радости и счастья!​

Используя простые на первый взгляд приемы, арт-терапия незаметно для участника проводит диагностику его душевного и физического состояния, лечит выявленные проблемы и просто приносит массу удовольствия. Она основана на эффекте спонтанности, как и любой вид творчества. Но она проста и доступна.

Арт-терапия Не требует специальных талантов или способностей.

Приглашаем Московских пенсионеров на бесплатные занятия рисованием рядом с метро Сокол в рамках проекта «Московское долголетие» по четвергам с 16:00 до 18:00.

Преподаватель

Елена Ерцкая

Организатор Клуба Хорошего Настроения, инструктор здоровье сберегающих технологий.

Образование:

Закончила художественно-педагогическое колледж технологий и дизайна по специальности дизайнер-стилист, а так же является студенткой 3 курса МГОУ, факультета ИЗО и НР.

О клубе:

Клуб Хорошего Настроения является участником различных выставок, фестивалей «Открытое знание», «Душевная Москва», принимал участие в образовательном форуме «Достояние России, народная культура детям», проводил мастер-классы по арт-терапии.

Новость про мастер-классы 800

Стоимость занятий:

Бесплатно для Московских пенсионеров по программе «Московское долголетие»